Может ли коллектор снимать на видео без вашего разрешения и каковы ваши права в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Пишут коллекторы в том что приедут ко мне домой, и будут меня снимать на видео пока я не отдам им долг. Могут ли они так сделать, и имеют ли они по закону на это право?

Ответы на вопрос (2):

Можете не общаться с ними и не пускать на порог дома. Никто к вам не приедет, вас просто пугают.

Добрый вечер!

Дас приехать к Вам домой они могут, но Вы не обязаны им открывать двери...

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.