Письмо о приезде сотрудников банка, МТС или коллекторов домой - Легальность и возможность

• г. Новосибирск

Пришло письмо о том что либо сотрудники банка мтс или коллекторы приедут домой. Реально ли они могут это сделать? По закону ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, если и приедут не открывайте им - вы не обязаны. А Вызовите полицию в таком случае

Алексей, приехать, конечно, могут. Такое право предоставлено взыскателю законом "О потребительском кредите (займе)". Однако жто не означает, что прибывшие сотрудники могут входить в квартиру, ходить по комнатам, описывать имущество и т.п. Кроме как "поговорить" такие визитеры ни чего не могут. Где с ними разговаривать - на кухне за чашкой чая или на лестничной площадке - решать только Вам.