Что делать, если заблокировали зарплатную карту из-за просрочки по кредитной карте, а на счете лежат деньги для оплаты ипотеки?

• г. Великий Новгород

Что делать если сбербанк заблокировал зарплатную карту из за просрочки платежа по кредитной карте, а у меня там деньги на оплату ипотеки тому же сбербанку? Надо ли идти в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту или они все таки смогут списать платеж по ипотеке с этой заблокированной карты (эта карта сбером привязана автоматически списывать платеж по ипотеке)

Ответы на вопрос (2):

Вы задаёте юристам вопросы внутреннего характера банка. Не проще ли позвонить на горячую линию банка и уточнить этот момент?

Оцените мой ответ если он был полезен.

Добрый день Наталья

Если у вас было такое разрешение для банка, о безакцептном списании, то банк, как бы не прискорбно, прав, так как вы ему это право предоставили.

Даже если вы сейчас это отзовете, то деньги он не вернет и на погашение ипотеки не направит.

Но решит проблему на будущий платеж.