Какие веские основания должны быть что бы переоформили в приемную семью?

• г. Кемерово

Можно ли переоформить бабушку она опекун ребенка, переоформить в приёмную семью, какие веские причины должны быть для этого? Какие веские основания должны быть что бы переоформили в приемную семью?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ну как может быть бабушка приемным родителем, если это социальный контракт с органом опеки?

Приемная семья офрмляется с целью передачи ребенка в семью, когда ему трудно найти семью, а не для удобства бабушки. Если бабушка попрбует подать такое заявление, то вполне возможно, что органы опеки вспомнят, про то что бабушка вообще-то обязана содержать своих внуков и внучек Статью 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуковСК РФ

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

. если это не способны делать родители и могут обратится в суд с иском о взяскании алиментов, а Вы хотите, чтобы органы опеки бабушке приплачивали....