Жители ближайших застроек в Керчи страдают от постоянного шума и запахов предприятия, не соблюдающего СанПиН и Санитарной зоны РФ

• г. Ханты-Мансийск

На территории предприятия круглосуточно (без выходных) проходят работы сварки, резки металла или других веществ. Уровень шума и запахи посторонние и очень сильные из-за этого (на просьбы стариков эффекта нет), шум такой что заслушивает разговор во дворе доме…. Так же на данную территорию круглосуточно заезжает техника КАМАЗ, КРАЗ и тому подобная, которая шумит и происходит загазованности на территории, машины разворачиваются, издают сигналы, стоят часами с незаглушенным двигателям в несколько метрах от забора жилой постройки. Так же места сбора ТКО и производственных отходов. Под мусор, стоят близко к жилым постройкам, возле забора, что приводит к сильным запахам, крысам, мусор не вывозится каждый день согласно СанПИн. Машины и работы предположительно по резке металла, камня производятся вблизи построек жилых. Согласно СанПиН, утвержденных нормативов и Санитарной зоны РФ, не должны вестись такие работы вблизи жилых застроек. Предприятие не уважает и не соблюдает жителей ближайших застроек, чем доставляет вред здоровью, психике людей и дискомфорту.

Куда обращаться и на какие нормативные документы ссыаться лучше, предприниматель говорит. Что у него все куплено и плавать он хотеел на все. г.Керчь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обращаться необходимо в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением, на сайте Обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут грамотно составить документ.