Я выделяю доли детям на дом купленный за мат капитал через суд. потом меня суд вызовет на заседание? Если да то для чего.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Вызовут - для участия в заседании и дачи пояснений. Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия. При неявке без этого заявления могут оставить иск без рассмотрения.

Виктория, если вы выделяете доли через суд, то суд вас обязательно вызовет для того, что бы выяснить поддерживаете те доводы которые указали в иске и чем ваши доводы доказываются.

Если Вы указали в исковом заявлении рассмотреть дело в Ваше отсутствие и предоставили все необходимые доказательства, то можно не ходить на судебные заседания. Удачи.