Задержка в обращении в страховую компанию после ДТП - возможна ли компенсация за ущерб автомобилю?

• г. Абакан

02.01.2022 года на парковке возле моего дома мне поцарапали задний бампер, свидетели записали госномер, я вызвала гибдд составили протокол. Виновник дтп скрылся с места дтп, но его нашли и установили личность. Не знала, что надо в течении 5 дней сообщить в страховую компанию о ДТП и забрала приложение к административному материалу по дорожно-транспортном проишествию только 30.03.2022 года. Сегодня уже 21.07.2022 года, а я до сих пор никуда не обратилась. Если сейчас обратиться в страховую компанию виновника мне выплатят компенсацию за нанесённый ущерб моему автомобилю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы приложили все необходимые документы, то с вами в скором времени должны связаться для осмотра авто, после которого будет осуществлена страховая выплата.

В течение 5 дней надо сообщать в СК при оформлении ДТП европротоколом.