Необходимость приобщения показаний свидетеля из-за невозможности его присутствия на суде

• г. Москва

У меня имеется свидетель, показания которого важны. Но так как судебный процесс проходит в другом городе, свидетель не может туда приехать (маленький ребенок на руках, посидеть не кому).

Можно ли как-нибудь приобщить его показания?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о гражданском процессе, то по ГПК РФ суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.

Таким образом, заявите ходатайство о вынесении такого поручения.

Можете приобщить протокол долроса вашего свидетеля в судебном заседании по месту жительсва свидетеля, проведенный по судебному поручению вашего суда.

Это возможно. Но делается в крайних случаях.

Маленький ребенок - это не уважительная причина.

Кирилл,

Текст свидетельских показаний можно удостоверить у нотариуса и переслать в суд.

При необходимости юр.помощи обращайтесь.