Возможно ли принятие следователем уголовного дела к своему производству без поручения руководителя следственного органа?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Должен быть документ о передаче дела другому следователю и постановление о принятии к своему производству.

Нет, не возможно.

Руководитель следственного подразделения осуществляет контроль и распределение нагрузки. Исключения могут быть только если следователь входит к следственную группу, которая находиться в функциональном непосредственном подчинении другому подразделению или органу.