Должен ли классный руководитель писать характеристики на каждого ученика при выбытии или переводе?

• г. Мариинск

Я, классный руководитель. Обязательно ли мне писать характеристики на каждого ученика, который выбывает или переводится в другое учреждение.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если должностной инструкцией такая обязанность не предусмотрена.

Обычно это делается по официальному запросу той школы, куда переводится ученик.