Что делать, если микрозайм был взят без моего согласия и МКК не отвечает на жалобы?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть в данной ситуации? Месяц назад мною был обнаружен микрозайм в одной из МКК, который я не брала. Написала заявление в полицию, а также обратилась в тех поддержку данной МКК. Мне выслали бланк заявления и дали адрес электронной почты их службы безопасности, для дальнейшего разбирательства. Но прошел месяц, на связь со мной так никто и не вышел. Поддержка ссылается на очереднось разбирательств заявлений. Как мне быть в данной ситуации? Можно ждать своей очереди и год, и два. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте жалобу в ЦБ и Прокуратуру.

Добрый день! Нужно писать официально претензию в отделение микрозайма, пишите в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

В суд с иском о признании данного договора недействительным.