Могут ли судебные приставы списывать деньги с социального поступления, не детское пособие?

• г. Йошкар-Ола

Могут ли судебные приставы списывать деньги с социального поступления, не детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В статье приведено много видов пособий, поэтому рекомендую ознакомиться со всем списком и определить подлежит ли оно принудительному списанию.

Не смотря на прямой запрет, приставы иногда могут списывать средства, относящиеся к видам дохода по ст. 101 ФЗ 229-ФЗ. Это связано с тем, что не всегда банк конкретизирует назначение платежа и происходит ошибочное списание. Для восстановления незаконно списанных платежей потребуется обращение в территориальный орган ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав списал деньги в счет исполнительного листа со счета куда мне переводят детское пособие, я предоставила справку приставу о том что это детское пособие, но деньги мне не только не вернули, но и продолжают списывать. К кому я еще могу обратиться чтобы пожаловаться на действие пристава?

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы списывать со счета детское пособия у матери одиночки?

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Скажите пожалуйста имеет ли право банк, судебные приставы списывать деньги со счета на кторый приходят только детское пособие?

Могут ли судебные приставы списывать задолжность с зарплатной карты но на нее приходит и детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нарушение ст.101 229 закона РФ, Сбербанк по постановлению судебного пристава четвертый раз списывает деньги со счета, на который приходят детские пособия. Приставы говорят, что банк должен отслеживать поступления и не списывать эти деньги. А банк говорит, что он не обязан отслеживать поступления и списывать все деньги. Кто прав?

Судебные приставы не имеют права списывать детские пособия, а если это произошло по судебному приказу? Могут забирать детские пособия?

Я Ольга. Мать одиночка двоих несовершеннолетних детей. У меня пристава детские выплаты не трогают, но вот все остальные поступления на карту списывают под ноль. Я не работаю, сижу в декрете. Сколько могут списывать судебные пристава с прочих поступлений процентов денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение