Получил гражданство РФ, не встал на военный учет - буду ли на него вписан автоматически и ждать ли повестку?

• г. Липецк

В конце прошлого года я получил гражданство РФ, никто мне не говорил что нужно встать на военный учет. Вопрос такой, если я сейчас сделаю прописку по месту жительство то в военный учет встану автоматический? И будет ли приходить повестка?

Ответы на вопрос (1):

Прописки без военного учета не будет. С момента постановки на учет и повестки будут и призывные мероприятия по сроку.