Как должна быть оформлена копия мед. карты.

• г. Тверь

Прошу разъяснить как правильно должна быть оформлена копия медкарты. Выдаваемая медучреждением пациенту.

Ответы на вопрос (3):

Копия должна быть заверена печатью учреждения и подписью ответственного лицо.

А если точней как правильно должна оформляться копия мед. карты. На ссылаться. Если выдают неоформленные листы. Не прошитые. Непронумерованные. Без подписей и печатей.

Елена,

читайте Приказ Минздрава России от 31 июля 2020 г. № 789 н

Минздрав России установил правила и условия выдачи гражданам документов, отражающих состояние здоровья пациента, в том числе медицинской амбулаторной карты пациента, результатов диагностических исследований, иных медицинских документов, их копий и выписок из них, если не установлен специальный порядок выдачи определенных документов (Приказ Минздрава России от 31 июля 2020 г. № 789 н).