Можно ли сдать экзамен в другом городе после неявки в Королеве и что делать со старой заявкой?
199₽ VIP

• г. Тула

Записался на экзамен в городе Королев, в назначеную дату не явился, могу ли я записаться в другом городе, и не надо ли закрыть старое заявление?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Павел! Смотря на какой экзамен записались. Если на сдачу экзамена на право управления транспортными средствами согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", то Вы вправе сдавать экзамен как по месту жительства, так и по месту фактического пребывания независимо от места регистрации. Заявление можно отозвать и записаться в другом городе. Согласно пункту 3 Правил:

Проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Если на права, то можете сдать экзамен где хотите, регистрация роли здесь не играет.

Ничего закрывать не нужно.

Делайте запись на новый экзамен в другом городе и проходите его. Где Вы находитесь, там и проходите экзамен и затем получаете права. Всё просто.

- см. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 г. N 1097