Можно ли иностранцу, получившему в наследство квартиру в РФ прописаться в ней?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Да,он имеет право осуществить регистрацию в квартире по месту пребывания, тем более, что он стал собственником.

Регистрация по месту жительства и пребывания и собственность на жилье имеют общий объект, разные предметы правоотношений и разные правовые режимы. Для въезда в РФ иностранному гражданину нужны совсем иные основания и документы. Зарегистрироваться по месту жительства могут только граждане РФ. Но если есть основания для пребывания на территории РФ - возможно зарегистрироваться в данной квартире. Зарегистрироваться по месту пребывания в РФ возможно не только в собственно, а в любой квартире, гостинице и т д.

РВП является таким основанием? Можно прописаться?

Он приезжает и регистрируется на срок РВП в своей квартире по месту пребывания.