Или лучше переоформить наследство и долю квартиры оформить на себя (наследство оформлено не до конца)?

• г. Москва

Умер муж. В квартире был прописан он (собственник, квартира приватизирована) и наша дочь. По разделу наследства квартира достается нашей дочери. Сейчас ей 13 лет. Могу ли я сейчас выписаться из другой квартиры и прописаться к ней? Не будет ли проблем в том, чт ребенок несовершеннолетний?

Или лучше переоформить наследство и долю квартиры оформить на себя (наследство оформлено не до конца)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы были в браке, то наследство делится между наследниками 1 очереди - это супруга, дети и родители! Если Вы были не в браке, то выпадаете из наследников. В любом случае Вы являетесь законным представителем за несовершеннолетнего ребенка, вам можно и не прописываться, а просто оформить на себя лицевой счет!

смотря какие цели вы ставите перед собой. если хотите более оперативно решать вопросы по прописке и выписке то конечно сособственнику это проще. если просто контролировать имущество дочери , то вы являетесь законным представителем и имеете на это право. УДАЧИ

Уточнение - я, мой муж (в законном браке) и наша дочь проживали всегда в этой квартире, собственник муж, и была туда прописана наша дочь. Имущество разделили между наследниками сначала как положено в равной доле (я, дочь и дедушка), а потом разделено по желанию наследников (т.к. все имущество было оформлено на мужа). Получилось, что дедушка свою машину оформил на себя, нашу машину я оформляю на себя, а на дочь полностью квартиру. Сейчас я прописана на другой квартире у своей мамы, поэтому хочу оттуда выписаться и прописаться к дочери.

Насколько это реально? Она ведь несовершеннолетняя.

Большое спасибо!!!