Наниматели требуют вернуть стиральную машинку, не упомянутую в договоре аренды

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, мы заключили договор и есть расписка где есть перечень тех вещей которые они оставляют нанимателю. У нас текла стиральная машинка и я сразу хозяйке звонила и говорила. А хотя в этом перечне машинки нет а теперь они требуют с нас.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте экспертизу причины поломки стиральной машины. Если поломка возникла до вашего вселения, то можете отказать в произведении ремонта за свой счет.

Ст. 612 ГК РФ

1. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества.

Не стоит платить за ремонт. Пусть обращаются в суд и докажут вашу вину, что будет весьма проблематично.