Коллекторы подали в суд за неадекватную сумму - что делать?

• г. Калуга

Коллекторы подали в суд, я отменила судебный приказ. Они уже обратились в районный суд. Сумму требуют неадекватную и займ был взят более 4 лет назад. Теперь мне ждать судебного заседания и на него приходить с возражением?

Ответы на вопрос (6):

Да, вам нужно изучить материалы дела и представить возражения на исковое заявление, причем сделать это крайне желательно заранее. Вдруг вы не сможете явиться в заседание.

Возражения желательно направить в суд заранее. Но можно и на заседание принести. Заявляйте о пропуске СИД - ст. 199 ГК РФ.. если пропущен.

Вам надо подать возражение. На суд можете не ходить направив так же ходатайство.

Возразить можно всей сумме при некоторых обстоятельствах.