Как приставы могут арестовать до 50% з/п и как выжить на 25% из-за алиментов?

• г. Великий Новгород

На карте установлен приставами арест 50% от з/п по кредиту, так же есть постановление об алиментах, то есть от моей з/п я могу получить на руки лишь 25% ? сколько % приставы имеют право в целом от з/п высчитывать, если они уверяют в том, что арест с карты не снимут в течении 3 месяцев? На что я должен жить тогда?

Ответы на вопрос (1):

До 50% и до 70% при долге по алиментам. Так же в ряде случаев можно сохранить прожиточный минимум.