Дочь сломала руку из-за электрического самоката - можно ли вернуть его продавцам DNS по гарантии?

• г. Улан-Удэ

Я купила дочке электрический самокат, она откаталась примерно 5 дней. И в один прекрасный момент вылетел болт который скреплял руль с рамой. В итоге руль отвалился и девочка упала с самоката и сломала руку. Самокат не заряжается. Можно как нибудь предъявить продавцам DNS что из за того болта который вылетел и перестал заряжаться сдать самокат по гарантии или по каким нибудь другим причинам? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

У вас имеются всё основания для предъявления претензии продавцу, либо производителю - на ваше усмотрение. Также можете потребовать взыскания компенсации морального вреда.

Если на гарантии еще, то да.

А если они потребуют справку, врачам мы просто сказали что она просто упала.