Как написать заявление в суд для выяснения лишения дееспособности у инвалида детства с психическим заболеванием - советы от Елены.

• г. Владимир

Нужно узнать было ли лишение дееспособности у инвалида детства с психическим заболеванием. Как написать заявление в суд? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена, а суд то тут причём?

Можно эту информацию посмотреть на сайте суда по месту жительства гражданина, в дееспособности которого Вы сомневаетесь. Если нет решения суда - значит человек дееспособен.

Во-первых, должна быть проведена медико-психиатрическая экспертиза, которая даст заключение о состоянии ребенка. И только если ее результат подтвердит наличие заболевания, можно обжаловать действия в суде.