Исполнительный лист на несуществующего сотрудника - как быть?

• г. Москва

Кадровый вопрос. Пришёл исполнительный лист от ФССП на сотрудника, который никогда не числился в компани. Возможно ли такое вообще? Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Сопроводительным письмом возвращаете приставам с основанием, что сотрудник в Вашей компании не числиться. Такое бывает.

Прежде всего нужно связаться с судебными приставами и написать заявление о том, что сотрудник не числился в Вашей компании.

Вероятно взыскатель просто сам не правильно указал место работы или ФССП напутала.

Напишите что данный сотрудник не числился. Печать подпись и с ИЛ обратно.

Напишите ответ приставам, что такого работника в Вашей организации нет. Перешлите исполнительный лист заказным письмом или отнесите "нарочным"...

Направьте ИЛ обратно в Фссп, с сопроводительным письсом, в котором сообщите, что такое лицо у вас не работало.

Раз пришел, значит возможно. Отправить обратно с пояснениями и штатным расписанием.

Вот не могу понять таких вопросов, когда человек описывает фактические события и спрашивает, возможно ли такое вообще?

Что на него ответить? "Нет, это невозможно, а Вы это придумали, и никакой исполнительный лист Вам не приходил"?

Вы ведь описали то, что уже по факту произошло. Как это может быть невозможным? Раз произошло, значит возможно.

Отсылайте обратно, пишите письмо, что такого человека нет и не работает.