Сокращение должности младшего воспитателя и предложение работы уборщицей - правомерно ли это?

• г. Великий Новгород

Было выдано уведомление о сокращении за два месяца, последнии рабочий день 22 августа, работаю младшим воспитателем, вчера сказали, что отзывают уведомление и предложили должность уборщицы сл.пом. или увольнение, оклад разный, но зарплата мрот. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, это правомерно, но вы можете и не соглашаться работать в новой должности. Однако, поскольку уведомление отозвано, вы продолжаете работать в прежней должности без изменений. Во всяком случае, пока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина. Правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если отзывают уведомление о сокращении, то остаетесь работать на своем месте младшим воспитателем. В таком случае могут предлагать что угодно, для Вас это не имеет никакого значения, если уведомление о сокращении отзывают.

Если уведомление не отзовут, то обязаны предлагать Вам вакантные места, имеющиеся в учреждении. В случае Вашего отказа от предложенных должностей - увольнение по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, при сокращении Вам и так должны предлагать другие имеющиеся вакансии. Если, конечно, Ваша должность сокращается. Если уведомление отозвано, значит должность сохраняется, и тогда не понятно, в связи с чем предлагают другую вакансию - в такой ситуации Ваш отказ не влечет никаких последствий. Можно вообще не давать ответ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вручили уведомление о сокращении и предложили другую должность. Я согласился на сокращение, могу ли отозвать свое заявление об увольнении в последний рабочий день и перейти на новую должность?

Работнику было выдано уведомлении о его сокращении с 1 апреля 2016. 01.02.2016 работнику предложили уволиться по соглашению сторон. Последний рабочий день - 01.02.2016. Работник в этот день заболел. Ему был выдан лист нетрудоспособности. Работнику будет выплачено 100% листа нетрудоспособности или другой процент?

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Стаж в МВД 24 года, звание подполковник, возраст 54 года.

Выдано уведомление 22 апреля 2015 года на прохождения ВВК. А 13 августа, после указа Президента о сокращении МВД, выдано новое уведомление о сокращение моей должности. Но в приказе на увольнение основанием увольнения стало "увольнение на пенсию по достижению предельного возраста" Правильно ли уволили? Суд посчитать это увольнение правильным? Не приняв уведомление от 13 августа, а руководствовался уведомлением от 22 апреля. Хотя в приказе об увольнение ссылаются на распоряжение, где говорится о сокращении моей должности от 31 июля на основании приказа Президента о сокращении МВД.

В уведомлении о сокращении написано: ваша должность подлежит сокращению с 29.12.2018 г. Ознакомлена 29.10.2018. Работодатель указывает что 09.01.2019 последний рабочий день. Это правомерно? Заранее спасибо!

Такой вопрос: В организации изменяется штатное расписание и работнику было выдано уведомление о том, что ему предлагается должность с понижением на 0,5 ставки. О сокращении предыдущей должности в уведомлении не указано, но фактически должность сокращается. Законно ли увольнение по ст. 77 п. 7 или увольнение должно быть по сокращению?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вручили уведомление о сокращении. Последний рабочий день-13.01.2020 г. При увольнении, сказали, что я получу выходное пособие за первый месяц (с 13.01 по 13.02), компенсацию за неиспользованный отпуск и за 3 рабочих дня января 2020 г. Могу ли я претендовать на оплату 13 календарных дней за январь, т.к. работаю на окладе по трудовому договору? Заранее благодарю.

Уведомление о сокращении должности выдано 2 июля. Соответственно, сокращение будет проведено 2 сентября. На сегодняшний день, 13 августа, работодатель не предложил ни одну вакансию. Что это означает и что мне делать?

На заводе вышел приказ о сокращении штатной должности и подписала уведомление о сокращении.

Сообщили, что последний день работы ровно через два месяца.

Прошло два месяца. Приказа об увольнении персонала в связи с сокращением должностей не было. На словах руководство говорит, что последний рабочий день 3 апреля.

Вопрос: имеет ли право работодатель бесконечно долго оттягивать дату последнего дня работы, если должность уже сокращена, а других документов о перемещении меня на другую должность нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение