Разбор ДТП - водитель признан виновным, но страховая отказалась выплатить компенсацию. Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Я являюсь постродавщим при дтп а точнее пострадало мое транспортное средство группа разбора признала вдителя тр средстра совершившего аварию виновным Приехав в его страховую контору после долгой и муторной процедуры получения справок и тд мне говорят что данный товаришь не вписан в страховой лист и тем более не имел права на управление транспортным средством само собой деньги на ремонт моего авто выплатить отказались посоветовав подать в суд на водителя который являеться жителем г Баку село какое то там Адреса временной регистрации в г Москве у меня нет телефона то же Подскажите как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Страховая компания немного лукавит - если лицо, причинившее вред в ДТП, не было вписано в страховой полис (по ОСАГО), страховая компания всё равно обязана произвести выплату, а потом в порядке регресса она может требовать это возмещение от страхователя.

С уважением