Отказ в пособиях на детей - законен ли отказ из-за одного работающего родителя и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление на пособия от 8 до 17. Я официально не работаю. Муж работает официально. Отказали по причине: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов семьи доходов. Хотя я предоставляла в пенсионный фонд 2 ндфл мужа. В пенсионном фонде сказали потому что работает один родитель. Надо чтобы вы оба работали. Законно ли мне отказали? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да к сожалению законно, необходимо подтвердить доход всех членом в семье.

Что можно сделать зарегистрироваться как самозанятая (подумайте о возможной деятельности которой Вы можете заняться) и через 3 месяца вновь подать на пособие, при этом приложить сформированную справку о доходе в приложении "Мой налог"

Я вы официально не работаете, то отказ правомерен и НДФЛ мужа проблемы не решает, поскольку речь идет о вас, а не о вашем муже.

Скажите а если я стояла на бирже труда в августе. И потом оформила Соц контракт по поиску работы. Получила выплату последнюю в январе.

Здравствуйте. Только официальная работа. Удачи!