Отказ в пособии - семья многодетная и без дохода в течение 10 месяцев

• г. Чита

Такая ситуация; 21.05 подала заявление на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, сегодня пришёл

Причина: отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов и причин для их отсутствия в расчетном периоде (в совокупности 10 и более месяцев). Муж в расчетном периоде работал официально около 6 месяцев.

Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, семья многодетная. Разве этого не хватает для одобрения выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас должен быть подтвержден доход или уважительная причина отсутствия за 10 месяце и у мужа. У мужа только за 6 месяцев. Надо чтобы были уважительные причины отсутствия дохода у мужа за 4 месяца.

Вот выдержка с вашего сайта, в ней сказано совсем противоположное!

Многие понимают это условие не совсем правильно и считают, что для получения права на выплату нужно иметь доход как минимум 10 месяцев в году. На самом деле это не так — достаточно, чтобы доходы у каждого были хотя бы в 1 месяце расчетного периода (то есть чтобы за все 12 месяцев не было нулевого дохода).

Здравствуйте! Не все статьи на данном сайте написаны квалифицированными специалистами. Вам выше юрист ответил верно. Подробнее почитайте про данные выплаты Подробнее ➤