Отказ в пособии - семья многодетная и без дохода в течение 10 месяцев

• г. Чита

Такая ситуация; 21.05 подала заявление на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, сегодня пришёл

Причина: отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов и причин для их отсутствия в расчетном периоде (в совокупности 10 и более месяцев). Муж в расчетном периоде работал официально около 6 месяцев.

Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, семья многодетная. Разве этого не хватает для одобрения выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас должен быть подтвержден доход или уважительная причина отсутствия за 10 месяце и у мужа. У мужа только за 6 месяцев. Надо чтобы были уважительные причины отсутствия дохода у мужа за 4 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Вот выдержка с вашего сайта, в ней сказано совсем противоположное!

Многие понимают это условие не совсем правильно и считают, что для получения права на выплату нужно иметь доход как минимум 10 месяцев в году. На самом деле это не так — достаточно, чтобы доходы у каждого были хотя бы в 1 месяце расчетного периода (то есть чтобы за все 12 месяцев не было нулевого дохода).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не все статьи на данном сайте написаны квалифицированными специалистами. Вам выше юрист ответил верно. Подробнее почитайте про данные выплаты Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

14.09.2021 г. мною было подано заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.22 октября 2021 г. пришло решение об отказе в предоставлении данной выплаты, указана причина-отсутствие у меня доходов и причин для их отсутствия. Мною чётко была в заявлении поставлена галочка что я ухаживаю за инвалидом. В законе ясно написано-отсутствие у заявителя или трудоспособных членов семьи доходов за необходимый для назначения период является причиной для отказа, за исключением уважительных случаев-заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет-я осуществляю уход за моим сыном, ребёнком-инвалидом с 29 января 2019 г. Допускается отсутствие доходов по уважительным причинам в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода. Как правильно написать жалобу на данный отказ и куда?

Правомерен ли отказ о назначении ежемесячного пособия беременной.

Причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

В расчетном периоде я работала. А супруг нет. Но супругом то он моим ещё не был. Так же он получает пенсию с 2005 года. Как ветеран боевых действий. Разве пенсия не считается доходом?

Несколько раз подавала заявку на выплату от 8 до 17 лет, приходит отказ. Вот причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи

(за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской.

Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

Я подала заявление в госуслугах 3.04.

8 апреля мне позвонили и сказали, что мне в перерасчете отказано.

Ситуация: у нас зарегистрированный брак, муж работает неофициально, я осуществляю уход за ребенком до 3 лет, в семье детей трое, то есть мы многодетная семья.

Руководствуясь Постановлением Правительства №489 от 31.03.2021 г., а именно п.16 пп. "ж":

"ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период: заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу; заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет; заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательном учреждении либо образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию; заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет; заявитель или члены его семьи проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность; заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации); заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения); заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей; заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы; иные случаи, предусмотренные нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем подпункте, оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении выплаты не принимается;"

Прошу помощи у юристов по трактовке данного пункта Постановления! Я вижу два обстоятельства, по которому наша семья проходит - это уход за ребенком до 3 лет (это я, как заявитель), а также член многодетной семьи, у которого нет официального дохода. Но позвонив в региональное министерство, мне указали, что один член многодетной семьи должен работать. Я попросила указать мне пункт или подпункт Постановления, которые четко на это указывают. Ответа так и не последовало.

Скажите пришёл отказ с трёх до семи: Причина отказа: отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов, за период с 01.02.2021 г. по 31.01.2022 г.. До марта месяца 2021 г была в декретном отпуске по уходу за ребёнком, в марте написала заявление на не отгулянный отпуск, следом были больничные до 17.06.17.06 уволена по собственному желанию, правомерен ли отказ?

Правомерен ли отказ в назначении пособия? Подала заявление на получение пособия на ребенка от 8 до 17 лет 30.04.22 г. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (получаю пособие до 1,5 лет), муж состоит на учёте в ЦЗН с 18.04.22 года (получает пособие по нетрудоспособности 1500 руб.!). На старшего ребенка получаю алименты по решению суда. Мое заявление было рассмотрено в течение 3 рабочих дней! (Хотя за это время как можно сделать запросы во все необходимые инстанции?!?!) И прислали отказ уже 07.05.22 года. Причина отказа: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности.

На счет пособий от 3 до 7 лет. У меня двое детей. Одному уже более 7 лет, а второму исполнилось 3 года 06.07.2021 числа. Я официально работаю и находилась по уходу за ребенком. Мой муж не работает. (Брак зарегистрирован).

Второй ребенок родился у меня 06.07.2018 году. Я вышла в дикрет. Затем я вышла в феврале 2020 года на работу из дикрета на полный рабочий день. Муж остался присматривать за ребенком. Заявление от 3 до 7 лет. Я подала заявление 17.07.2021 числа, через сайт госуслуг города Санкт-Петербург, решение о вынесение ответа все время продлевали из-за того, что ответы на запросы не пришли. Сегодня мне пришел ответ, что мне отказано в назначение - Причина отказа: Отсутствие трудовых доходов "0 доход" В соответствии с п.2.8.7. порядка предоставления (и перерасчета) ежемесячной денежной выплаты, определяющего условия и сроки назначения, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 275 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 № 343» от 12.05.2021 (далее-порядок), Вам отказано в перерасчете ежемесячной денежной выплаты на ребенка 2018 г.р., в связи с отсутствием у Вашего супруга доходов за период с 01.03.2020 по 28.02.2021.

У моего супруга есть же уважительная причина - это уход за ребенком, которому еще нет 3 лет.

Согласно ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 мая 2021 года N 275 в соответствии с п.2.8.7, котором в котором говорить:

2.8.7. Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных в пунктах 2.17.1, 2.17.2 (в части пенсий), 2.17.3, 2.17.6, 2.17.10, 2.17.12-2.17.14 и 2.17.16 настоящего Порядка, за период, предусмотренный пунктом 2.18 настоящего Порядка для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период: заявитель или члены его семьи находились в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем пункте оцениваются в совокупности. В случае, если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного в пункте 2.18 настоящего Порядка для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении выплаты не принимается.

Получается, что у супруга есть уважительная причина это уход за ребенком в указным им период выше и причина составляет более 10 месяцев.

Нам должны были назначить пособия, так как я работаю, а у супруга уход за ребенком. Или я верно понимаю.

Просьба помочь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел отказ в назначении пособия с 8 до 16 лет, причина следующая: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов, предусмотренных Порядком предоставления государственной услуги. Комментарий специалиста: 0-трудовых доходов у мужа. Я работаю официально, а муж нет, но мы подали в налоговую декларацию 3 НДФЛ, задекларировали его доходы за 2021 год, уплатили возложенные на него налоги, и все равно приходит отказ.

Подала заявление на пособия от 8 до 17. Я официально не работаю. Муж работает официально. Отказали по причине: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов семьи доходов. Хотя я предоставляла в пенсионный фонд 2 ндфл мужа. В пенсионном фонде сказали потому что работает один родитель. Надо чтобы вы оба работали. Законно ли мне отказали? И что делать?

Пришел отказ на увеличение пособия с 3 до 7 лет по причине отсутствия у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов. Но я нахожусь в разводе. У нас в городе официальной работой сложно! И ребенок не ходит в сад по причине постоянных болезней. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение