Коллекторы присылают фото родных. Че делать.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Да ничего не делать. Пережить как стихийное бедствие, поскольку, как показывает практика, ничего с этим поделать нельзя. Что случилось - то случилось.

Здравствуйте, обращаться на действие коллекторов в прокуратуру с жалобой. Ст.10 Закона о прокуратуре.

Обращаться в полицию.

Жалобы в прокуратуру и приставам, также заявление коллекторам об отказе от взаимодействия.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.