Как вернуть оплаченную госпошлину за восстановление паспорта, который был найден посторонними людьми?

• г. Екатеринбург

Я потерял паспорт, оплатил госпошлину за восстановление, мой паспорт нашли посторонние люди и вернули. Как вернуть госпошлину и можно ли ее вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Госпошлину вернуть нельзя.

За выдачу паспорта РФ и загранпаспорта деньги за госпошлину не возвращают и можно вернуть только излишне уплаченную часть,, кроме случаев, если услуга не отказана из-за отказа ведомства.

Здравствуйте. Если Вы уже подали заявление в полицию об утере паспорта, то найденный паспорт уже признается недействительным.