Судебный пристав удерживает 50% зарплаты, но почему-то в списке минус 90000 рублей - какова судьба моей зарплаты?

• г. Йошкар-Ола

Судебный пристав ежемесячно удерживает с зарплаты 50% по исполнительному производству, а сегодня зарплатную карту загнали в минус 90000 рублей. Правильно ли я понимаю, что хотят удержать 100% зарплаты. Зарплата у меня 40000 рублей? Хотя судебный пристав говорит как будто все не снимут.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не более 50 % могут снимать. И то, кроме этого, должны оставлять прожиточный уровень.

С уважением.

Да, правильно понимаете. Жалуйтесь в прокуратуру.