Если я прописываю новорождённого в муниципальную квартиру а потом приватизирую её,то в дальнейшем при размене буду

• г. Мытищи

Если я прописываю новорождённого в муниципальную квартиру а потом приватизирую её,то в дальнейшем при размене буду ли я иметь 2/3 от этого жилья?

Ответы на вопрос (3):

Участниками приватизации будут все зарегистрированные в этой квартире лица.

Как у вас может получится 2/3 доли мне непонятно.

Некая доля будет принадлежать ребенку а не вам.

Если ребёнок не совершеннолетний.в квартире по мимо меня прописан ещё один человек ,я хочу прописать туда ребёнка ,а потом приватизировать квартиру,затем в недалёком будущем её разменять.смогу ли я разменять квартиру что бы было 2/3 при размене?

Еще раз.

Приватизировать можно только с согласия этого третьего человека.

После приватизации у каждого будет по 1/3 доли в праве собственности.

Разменивать тоже необходимо согласие этого третьего лица а также с согласия органов опеки и попечительства.

ООиП проконтролирует, чтобы у ребенка после размена жилая площать была не меньше чем до него.