Пропущено заседание в суде - Может ли пенсионера привести силой для выступления в качестве потерпевшего?

• г. Санкт-Петербург

Судят руководителя кпк. куда я вложил деньги. Вызывают в суд в качестве потерпевшего за 400 км в др. город одно заседание я пропустил. Назначили другое. Я пенсионер. Ехать неохота. Могут ли привести силой.

Ответы на вопрос (3):

По изложенным обстоятельствам вряд ли Вас кто-то будет доставлять приводом. Отправьте ходатайство о допросе Вас по месту жительства в Вашем районном суде с использованием видеоконференцсвязи.

Нет никаких проблем, направляете заявление вас допросят по ВКС по месту нахождения. Укажите название районного суда.

Отправте в суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отсутствие представителя потерпевшего.