Как поступить при вызове на судебное заседание в другой регион РФ по делу о невыплате долга?

• г. Ижевск

Вызывают в качестве потерпевшего на судебное заседание, в другой регион РФ. Суть дела в том что человек открыл КПК, далее резко перестал платить деньги по займам, дело было в 2014 году. Ехать на заседание желания нет никакого, судебная повестка получена по почте, до этого было смс информирование. Можно ли просто проигнорировать?

Ответы на вопрос (3):

Если это уголовное дело, то скорее всего ехать придётся.

Обратитесь в суд с просьбой участвовать в судебном заседании с помощью использования систем видеоконференц-связи (УПК РФ, ст. 277 - 278.1).

Здравствуйте! Отправте заявление по почте, о том что Вы не желаете присутствовать в судебном заседании... Без Вас начать не смогут или без Вашего заявления.