Обязан ли Истец явиться на судебное заседание в городе, где проживает ответчик в деле с затоплением квартиры?

• г. Грозный

Затопили квартиру. Подали в суд. Ответчик-хозяин квартиры, живёт в другом городе. Назначили судебное разбирательство, ответчик не явился ни на одно судебное заседание. Вынесли решение. Следующее заседание назначено в городе, где проживает ответчик. Вопрос: Обязан ли Истец ехать в город, где проживает Ответчик, на судебное заседание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае Вы совершенно не обязаны ехать в другую область. Это Ваше право, а не обязанность.