Как вернуть деньги за проживание в частном секторе, если хозяева угрожают выселением?

• г. Москва

Поселились в частный сектор на 14 дней оплатили 100% оплату. До конца отдыха осталось 4 дня, хозяева грубят и ругаются, угрожают выселить и не вернуть деньги, как вернуть деньги, если они не ИП.

Ответы на вопрос (5):

Вызывайте полицию и жалуйтесь на мелкое хулиганство.

Добрый день!

Вам нужно вручить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств. Договор заключали?

Вернуть деньги за 4 оставшихся дня можете на основании статьи 782 ГК РФ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

Развернуть

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Да просто затопите им помещение, откройте воду во всех кранах и сломайте ключ в дверном замке. Можно испортить всю мебель, технику и съехать. И пусть обращаются в суд и доказывают, что у них так не было до Вашего заселения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

И, что что они не ИП?

Полицию вызывайте, если незаконно, вопреки договору выселяют силой.