Нашел в интернете что даже списанные такие сведения не подлежат разглашению еще в течении какого то времени.

• г. Москва

На рынке приобрел дискеты, стал провереть и обнаружил что на одной из них содержится очень интересная информация. Файлы на дискете это различные рапорта, выполненые сотрудником еще налоговой полиции. На всех документах в верхнем углу написано секретно или совершенно секретно. Если очень кратно там полная информация на лиц которые скрывают налоги, их полные данные, номера расчетных счетов, сведения об имуществе и т.д. и т.п. также информация о том каким образом они это делают, какие мероприятия были проведены и какие необходимо еще провести. Разрешение на прослушивание телефонных переговоров. Неужели если налоговой полиции уже нет то такие сведения можно распространять. Мне например, как и любому другому человеку было бы очень неприятно если бы такая информация появилась обо мне. Ведь очень часто все эти разработки заводятся на простых людей, так для опер плана, а потом просто списываются. А тут информация даже на одну крупную фирму в городе, оказывается что ее руководство преступники, есть сведения о их судимостях. Даже не знаю как сформулировать свой вопрос, меня это просто возмутило. Хотел просто передать это в ту фирму, ведь это как мне кажется вред их деловой репутации. Но ведь там сведения секретно и совершенно секретно, хоть ставшие мне случайно известными имею ли право их распространять. Нашел в интернете что даже списанные такие сведения не подлежат разглашению еще в течении какого то времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леша!

Передайте эти сведения в прокуратуру. От Вас требуется написать заявление в 2-х экземплярах на имя соответствующего прокурора (района, города или области - по Вашему выбору), в котором кратко, без конкретизации деталей, изложить свою проблему в произвольной форме и указать Ваши координаты (адрес, контактный телефон). Один экземпляр заявления следует сдать в канцелярию прокуратуры, а на втором экземпляре, который останется у Вас, работник канцелярии должен сделать отметку о приеме заявления (например, вх. № __ от __ г.).

Дискету следует передать работнику прокуратуры при личной встрече, - передачу оформить протоколом.

Желаю удачи!