Как получить статус беженца в Украине - опыт семьи из ДНР, проживающей в Сиверском Ленинградской области

• г. Ростов-на-Дону

Я приехала с семьёй из ДНР. У меня паспорт Украины. Сейчас нахожусь в пгт. Сиверский Ленинградская обл. Где можно оформить статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Вынужденные переселенцы могут ходатайствовать о предоставлении убежища следующим образом:

Подать заявление в диппредставительстве РФ на территории сопредельного государства

Обратиться к сотруднику погранслужбы прямо на российском КПП

Подать ходатайство на территории РФ в региональное отделение ГУВМ МВД по месту нахождения