Как защитить себя при покупке щенка на авито - что делать, если продавец указал неправильную породу?

• г. Магадан

При покупке щенка на авито, продавцом указана порода померанский шпиц, при визите в клинику осмотрен врачом порода-метис. Могу ли я привлечь продавца к отвественности как мошенницу? Договора нет. Есть переписка.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию с изложением фактов.

С уважением.

Возможно все. Необходимо в качестве доказательств использовать переписку.

Сложно будет доказать, что она знала о том, что это не та порода. Но после проверки мвд можно обратиться в суд с иском о возврате денежных средств.