Мы с женой не живем вместе уже два года, однако официально развод не оформлен.

• г. Москва

Мы с женой не живем вместе уже два года, однако официально развод не оформлен. Я живу с другой женщиной. 2 года я помогал бывшей жене во всем, оплачивал счета, делал ремонт в квартире, ремонтировал машину, устраивал ее дочь в институт и оплачивал, словом, только что не жили вместе. У нас с бывшей женой есть общий ребенок (4 года). Каждые выходные, а часто и на неделе я его забирал к себе и он жил у меня. Он великолепно сошелся с моей новой спутницей, не было никаких осложнений и т.п. Души друг в друге не чаяли (своих детей у нее не может быть). К сожалению, бывшая жена, начиная с августа поставила мне условия, что я могу общаться с ребенком, но исключительно без моей новой спутницы, не могу забирать его к себе домой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день! Для решения этой проблемы, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком!