Мужчина оказывает давление на сотрудницу банка и использует насилие при наличии ребенка на руках - стоит ли писать заявление?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ситуация такая, находясь в офисе банка. Мужчина начал оказывать давление на сотрудницу банка, которая занималась с клиентом, она ему вежливо отвечает, не отвлекайте меня, иначе я сделаю ошибку, он поднял шум, вызовите мне директора, я ему отвечаю, она вам ничего грубого ведь не сказала, он мне ответил, если для вас это нормально, то вы лох. Это было сказано при жене и ребенке, который был у меня на руках. Тут вовремя подошёл сотрудник банка и урегулировал конфликт, жена которая рядом сидела, мне потом сказала, что он был очень агрессивен и она боялась, что он начнет сейчас махать кулаками, не посмотрев на то что у тебя на руках ребенок. Ну я подумал, что с него взять, если он использует такие слова в лексиконе. Но мое удивление было когда он начал кричать в банке, что он работает на скорой, оказывает помощь детям и если его не примут, он опоздает на работу. Я удивлен, как такой человек может вообще работать с детьми, который очень агрессивен к людям. Это было на глазах нескольких сотрудников банка, его об служили и он ушёл. Подскажите стоит ли писать в данном случае заявление? Ведь не знаю его ФИО, хотя могут узнать сотрудники, ведь он обслуживался в офисе банка на тот момент.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Шансов что его привлекут хоть к какой-то ответственности нет.

К сожалению такое хамство у нас мало наказуемо.

Евгений, отвечу коротко и ясно, без ложных надежд.

Никак его не привлечь, разве что можно "притянуть" за оскорбление, но и это маловероятно.

Исходя из того, что Вы изложили, хулиганства тоже не усматривается.

- нет, из вашего сообщения, нет ни административного, ни уголовного правонарушения;

- никому ущерб не причинен;

- мужчина никого не оскорбил, не ударил, никому не угрожал;

- работа банка не была остановлена или приостановлена;

- за хамство у нас нет ответственности;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

О каком заявлении идет речь?

Нет никакой ответственности, как и состава преступления.

А вот за доносительство и ложное заявление вполне Вам светит ответственность по ст. 306 УК РФ. Ерундой лучше не страдайте. Если есть какие-то проблемы, то это отношения лица и конкретного банка.

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Да, напишите заявление.

Серьезным накаазние не будет, но пусть немного потягают данного гражданина.

Потому что безнаказанным такие действия оставлять нельзя.

Говорю как бывший сотрудник.

Ст. 5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте, Евгений! Нет смысла. Ничего ему не сделают просто за то, что устроил скандал. Формально Вы можете подать заявление о правонарушении в полицию, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления. Но на практике здесь со стопроцентной вероятностью будет отказной материал. Банк не разгласит персональные данные (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"), а полиция не усмотрит состава какого-либо административного правонарушения или преступления (ст.14 УК РФ, ст.14, 24 УПК РФ).