Какие последствия ждут матерей наследников долга по алиментам, оставшегося после смерти отца?

• г. Салехард

Ситуация такая 5 лет назад развелись с мужем есть совместный ребенок, в мае он умер, у него осталась жил площадь мой сын и мать умершего наследники 5 лет он не платил алименты долг накопился, будет этот долг переходить на наследников и обязана ли его мать выплачивать моему сыну долг по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Долг по алиментам не передается по наследству, он связан напрямую с умершим.

Не обязана. По потери кормильца обратитесь в фсс.

Здравствуйте. Нет, не обязана, долги по алиментам к наследникам не переходят.

Будет переходить. В размере не более стоимости перешедшего к ним имущества, в пропорции с другим наследником..-Вашим сыном.., то есть не весь долг...

А потому она обязана будет оплатить задолженность, что насчитает пристав к дате смерти плательщика алиментов, пропорционально всем наследниками и стоимости наследственного имущества.