Может ли преддипломная практика учесться при получении звания Ветеран труда?

• г. Краснодар

Для получения звания Ветеран труда мне нужно 45 лет общего трудового стажа. Имею на данный момент 43 года. Войдет ли преддипломная практика 5 месяцев в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

преддипломная практика не войдет в стаж, если вы не получали зарплату во время практики и не отчисляли налоги. Кстати, учеба в институте тоже не входит в стаж, если этому не предшествовала трудовая деятельность. У меня, например, не зачли 5,5 лет института.