Находясь на больничном, несколько раз выходила на работу, чтобы завершить недоделанные документы.

• г. Набережные Челны

Устроилась 21 мая 2012 на работу в строительную компанию. Предоставила все документы. Несколько раз подходила к секретарю (секретарь и отдел кадров в одном лице) за контрактом, она ссылаясь на занятость каждый раз обещала, что скоро сделает. Работала с 8 до 17 час. пять дней в неделю, составляла сметную документацию. 18 июня 2012 попала в больницу в критическом состоянии с язвой желудка, осложненной кровотечением. 10 дней пролежала в больнице и еще 3 недели на больничном. Находясь на больничном, несколько раз выходила на работу, чтобы завершить недоделанные документы. Разговаривая с директором о зарплате за предыдущий период, он отказался выплачивать, мотивируя тем, что я еще ничего не заработала. Еще два раза я приходила на фирму и пыталась разговаривать с директором, поняв, что разговоры бессмысленны я предупредила, что напишу заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, на что он откликнулся громким криком и оскорблениями. Сегодня пришел ответ из прокуратуры, больше похож на отписку, объяснения директора в том, что я там не работала. Есть какие то шансы защитить себя? Я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Всем одно и то же повторяю - почему к юристу не пошли, когда возникла явная необходимость в его консультации. Поработали два-три дня, а вас не оформляют, вот и надо было думать, стоит ли дальше продолжать. Обращаться в суд выйдет дороже, чем ваш заработок за месяц. Прокуратура обычно отписывается. Обращаться надо было в Гострудинспекцию, сослаться в заявлении, что факт работы могут подтвердить такие-то граждане. Отпишется Гострудинспекция, что редко бывает,тогда выкиньте все это из головы, не тратьте здоровье.