Что нужно сделать при жизни, чтобы после смерти друг имел право получить свидетельство о смерти?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Александр

А зачем собственно другу получать свидетельство о смерти, близкие родственники получат, тем более им документ нужнее.

Свидетельство о смерти может быть выдано лицу, которое осуществляло похороны и ничего нельзя сделать при жизни для этого. Так же лицо похоронившее может получить пособие на погребение, даже не являясь родственником.

Оставить завещание на его имя.

Родственников у меня совсем нет!

Завещать имущество можно не только родственникам.