Как избежать ошибочных квитанций от электросбыта в случае отключения от электричества и неверного номера прибора учёта?

• г. Москва

Приходят квитанции на отключенный от Эл.энергии дом/лиц счёт. При этом в квитанции есть ошибка в номере прибора учёта. Как грамотно отбиваться от претензий электросбыта в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Василий, обратитесь с заявлением в электросбыт, в котором изложите обстоятельства, указанные в вопросе. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Написать им заявление для устранения ошибки и пересчете суммы задолженности. В случае отказа - иск в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ссылаться на ошибочный номер и на документ, свидетельствующий об отключении дома/лицевого счета от электроэнергии.