Как получить инвалидность при стабильной стенокардии и осложнениях - ХСН, атеросклероз и церебральных сосудов?

• г. Чита

Дают ли инвалидность. ИбС, стабильная стенокардия, 3 ф. Кл.Осложненения: ХСН, 2 ф. Кл,с сохран. ФБ (69%).Сопутствующий диагноз: Атеросклероз аорты, целебральных сосудов. 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос ответят тольо рачи, а не юристы. Нужно пройти МСЭ. Результаты можно обжаловат ь в суд. Так на вскидку - должны дать хотя бы 3 группу.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ

от 30 декабря 2020 года N 979 н

Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы.