Сын, усыновленный и не знающий об этом, оформляется на работу в полицию - что делать с графой об изменении имени/фамилии?

• г. Челябинск

Сын оформляется на работу в полицию, он был усыновлен, но не знает об этом. В анкете есть графа, об изменении имени/фамилии. Как поступить? Если не указать, могут ли ему отказать в работе?

Ответы на вопрос (3):

Да.могут отказать. Надо предоставлять полные и достоверные сведения.

Если имеются документальные противоречия, то целесообразно указать как все есть. В ином случае могут усмотреть сокрытие данных с отрицательными последствиями. При таких обстоятельствах не будет иметь значение, что не знал.