Жена борется за алименты - халатность приставов, долги и новый иск бывшего мужа

• г. Волгоград

Не получала алименты 3 года, сняли с производства, халатность приставов, писала заявления, помогла прокуратура, насчитали долг, бывший муж женился, жена подала на алименты 1/6 части дохода, теперь пришел иск он подал на 1/6 часть дохода, живем в разных городах, получаю по 5000 руб., долг не иссякает, с ноября 2021 г. по апрель 2022 г. опять не было алиментов, Он работает и живет с женой и ребенком хорошо, не знает что ещё придумать, чтоб не платить, зарплата в Питере хорошая, Что можно сделать? Разве возможно подать 2 иск. заявления на уменьшения алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Он подавал на уменьшение размера алиментов на вашего совместного ребенка. Его жена подавала на алименты на их совместного ребенка. Это разные ситуации, здесь все законно. На бездействие приставов пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру. Если это не поможет, то жалоба на пристава в суд. В таких ситуациях пинать их нужно постоянно.

Здравствуйте Татьяна.

Да он правильно все делает. Его жена ему помогает.

Но и Вы должны обращаться с иском на нужды Вашего ребенка. На обучение. На одежду, на лечение и так далее. Так что не надо на него жаловаться. Надо защищать себя и своего ребенка, который от него. А ему напишите привет, так как он не желает своего ребенка хорошо обеспечивать. Вам удачи.

Получается я вообще буду получать 2500 руб. в месяц... если они оба подали... я не верю... я в школу только за уроки доп. оплачиваю 10000 руб.

Пишите возражение на иск об уменьшении алиментов. Не должны уменьшить, если грамотно все напишете. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.