Как получить гражданство для новорожденного без паспорта отца?

• г. Белгород

Если при оформлении гражданства новорожденному ребёнку, не предоставить паспорт отца, указанного в свидетельстве о рождении ребёнка. Дадут ли ребёнку гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, дадут если ребенок был рожден в РФ и у матери имеется гражданство РФ.

Здравствуйте. Нет, не могут отказать. Достаточно и свидетельство о рождении, с вписанным именем отца.

Ксения,

если у вас гражданство РФ, то достаточно вашего паспорта.

Если у вас иное гражданство, а отец - гражданин РФ, то тогда его паспорт необходим.