Военнослужащий ищет помощь в переезде своей многодетной семьи на Камчатку
199₽ VIP

• г. Омск

Нужна помощь по вопросу переезда семьи!

Я военнослужащий прохожу военную службу по контракту в Петропавловске Камчатском, семья моя живёт в омске, недавно прописал их на камчатке при части, снимаю жилье, как мне их теперь перевести к себе, выдают ли впд для переезда или возмещают затраты на переезд за пробритение билотов за свой счёт, семья моя многодетная жена и трое несовершеннолетних детей!

За ответ заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Есть вот такое:

Приложение № 1

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 27 декабря 2017 г. № 815

Порядок,

случаи и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием

II. Выдача воинских перевозочных документов

В военных комиссариатах муниципальных образований воинские перевозочные документы выдаются в указанных в настоящем Порядке случаях членам семей (близким родственникам) военнослужащих, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, членам семей и родителям погибших (умерших) военнослужащих, членам семей и родителям погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, на основании их заявлений о выдаче воинских перевозочных документов и документов, подтверждающих их право на получение социальной гарантии по проезду и (или) перевозке личного имущества, без издания приказа военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований).

То есть ваша жена может обратиться в РВК по месту нахождения в Омске с заявлением о выдаче ВПД

Я не говорю, что всё получится однозначно, но это шанс.

Ей там объяснят, какие нужны документы представить для этого.

Здравствуйте Сергей!

Объясняю Вам!

Да, Вашей семье выдадут воинские перевозочные документы при обращении с заявлением в военный комиссариат г.Омска

644099, г. Омск, ул. Партизанская, д. 14. Контактные телефоны: Дежурный: 8 (3812) 23-82-52

В соответствии с Порядком, случаи и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2017 г. N 815

В военных комиссариатах муниципальных образований воинские перевозочные документы выдаются в указанных в настоящем Порядке случаях членам семей (близким родственникам) военнослужащих на основании их заявлений о выдаче воинских перевозочных документов и документов, подтверждающих их право на получение социальной гарантии по проезду и (или) перевозке личного имущества, без издания приказа военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований).

Воинские перевозочные документы действительны в течение трех месяцев со дня их выдачи.

возмещают затраты на переезд за пробритение билотов за свой счёт, семья моя многодетная жена и трое несовершеннолетних детей!

Да, возмещают на основании п.1 Постановления Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

1. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых предусмотрена военная служба, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом: супругов, несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме, лиц, находящихся на иждивении (далее - члены семей) военнослужащих - граждан Российской Федерации (далее - военнослужащие-граждане), на основаниях, установленных для военнослужащих-граждан, - от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы; на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии и обратно; к избранному месту жительства при увольнении военнослужащего-гражданина с военной службы, а также в случае гибели (смерти) военнослужащего-гражданина;

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, здравствуйте.

На всех членов Вашей семьи положен ВПД.

Источники это:

1) Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

2)Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815

_____

Вашей супруге надо обращаться в военный комиссариат, по месту их жительства - то есть в Омск, где ей и членам семьи выдаются воинские перевозочные документы для проезда от их места жительства к Вам

________

Документы

заявление гражданина о выдаче воинских перевозочных документов;

документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, подтверждающий степень родства с военнослужащим;

________

С уважением.

Здравствуйте Сергей

Жена может обратиться в комиссариат для получения ВПД на основании письменного заявления о переезде с указанием право на получение социальной гарантии по проезду. Остальная информация запрашивается самим комиссариатом для выдачи жене и детям воинских перевозочных документов Согласно п.23 Приложение N 1

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 27 декабря 2017 г. N 815

С изменениями и дополнениями от:6 марта 2022 г.

Приказ о выдаче воинских перевозочных документов издается на основании соответствующего распорядительного документа и (или) рапорта военнослужащего, заявления гражданина о выдаче воинских перевозочных документов и документов, подтверждающих их право на проезд и (или) перевозку личного имущества на безвозмездной основе

_______

В военных комиссариатах муниципальных образований воинские перевозочные документы выдаются в указанных в настоящем Порядке случаях членам семей (близким родственникам) военнослужащих, на основании их заявлений о выдаче воинских перевозочных документов и документов, подтверждающих их право на получение социальной гарантии по проезду и (или) перевозке личного имущества, без издания приказа военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований).

___________

Возмещать вам без получения ВПД ничего не будут.

Пусть Ваша супруга обратится в военкомат по месту своего нахождения с заявлением о выдаче ВПД.

- см. Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 г. № 815, Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 г. N 354